11 апр. 2019 г.

Информационный релиз на книгу "Lilac Girls"

“Lilac Girls” Martha Hall Kelly

ДЕБЮТНЫЙ РОМАН,
КОТОРЫЙ СТАЛ БЕСТСЕЛЛЕРОМ NEW YORK TIMES
В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ

Вы тоже привыкли думать, что Вторая Мировая война – это про мужчин? Их волю к победе, стойкость и готовность жертвовать всем ради высокой цели... Что ж, роман «Lilac girls» – про невоспетых женщин, способных изменить историю в своих поисках любви, свободы и второго шанса.

Жизни светской львицы из Америки, участницы Сопротивления из Польши и женщины-врача из Германии пересекаются в Равенсбрюке – единственном концлагере только для женщин. История разворачивается на разных континентах и никого не оставляет равнодушным.

На идею романа Марта Холл Келли наткнулась во время обычной экскурсии в красивое имение с долгой историей. Черно-белое фото нескольких женщин вызвало вопросы, поиск ответов на которые занял 10 лет. Благодаря трудолюбию автора мы знакомимся с женским лицом войны – без прикрас, только на реальных фактах, из первых уст. Описания сцен из концлагеря способны лишить сна, но оторваться от книги просто невозможно.

***

«Захватывающее повествование, от которого невозможно оторваться... Роман «Lilac Girls» – революционная художественная книга, которая пересматривает историю под свежим, "женским" углом. Это умное, вдумчивое, старое доброе интересное чтиво». – Fort Worth Star-Telegram

***

«Вдохновившись реальными событиями и реальными людьми, Марта Холл Келли сплела воедино истории трех женщин, переживших Вторую Мировую войну, – истории, которые рассказывают о храбрости, трусости и жестокости тех дней. Эта сторона истории – женская сторона – ни в коем случае не должна быть забыта». – Лиза Си, автор бестселлера "Китайские куклы"

***

«Душераздирающе... Роман проливает свет и просвещает». – People

Комментариев нет:

Отправить комментарий