6 апр. 2019 г.

примеры текстов для разных соцсетей

для ВКонтакте

Вас тоже слегка ошарашивает фраза «Есть можно всё и сколько хочешь»?
После того как шок проходит, и смысл проникает в мозг, ты влюбляешься в того, кто эту фразу сказал. Остается лишь разрешить этому человеку себя убедить.

Светлана Бронникова в книге «Интуитивное питание» убеждает наповал. Она рассказывает живым, ироничным и не назидательным слогом об этом феномене:

  • о психологических основах и бытовых принципах интуитивного питания,
  • о стереотипах, сопровождающих стройность и похудение,
  • о здоровой полноте (да, и такая бывает!),
  • о правилах настройки питания таким образом, чтобы в дальнейшем не понадобилось соблюдать правила.

Кому стоит прочесть книгу?
Да всем, кто считает, что у него лишние килограммо-сантиметры. Тем, кто подозревает, что в детстве ему привили неправильные пищевые привычки. Тем, кто не может удержаться от угощения в гостях или на вечеринках. Тем, кто переедает, когда расстраивается из-за несчастной любви или испытывает сильный стресс на работе.

Приятные бонусы книги: Практические упражнения, яркий авторский стиль, милые, иронично-добрые иллюстрации. Рекомендую!

для Фейсбука

Я похудела на килограмм, просто читая эту книгу.
Звучит, как заголовок желтой прессы, но это чистая правда. Дойдя примерно до середины, я заметила, что стала иначе относиться к еде, внезапно полюбила овощи, чаще вспоминаю о воде и вместо привычной половины пакета ограничиваюсь одной печенькой на ночь (если ну очень хочется).
Начав выполнять упражнения, сбросила еще килограмм – ведь научилась делать глубокий вдох перед тем, как запихну что-то в рот, а еще спрашивать себя, действительно ли мне (моим вкусовым рецепторам) нравится то, что я жую.

Всё, больше не буду мариновать ваше любопытство. Чудо-книга – «Интуитивное питание» Светланы Бронниковой. Та самая, в которой автор разрешает «есть всё и сколько хочешь», рассказывает о возникновении этого направления диетологии, исследованиях и экспериментах, на которых оно основывается, а также о своем опыте клинического психолога, работающего с проблемами ожирения.

Вместо того, чтобы спойлерить и пересказывать книгу (уверена, вы ее с удовольствием проглотите быстрее, чем я – свои полпакета печенек), расскажу о побочном эффекте. Пока читала книгу, слегка пересмотрела свой стиль воспитания – в той части, которая относится к «не оставляй еду на тарелке» и «как можно не любить кашу?». Без осуждения, но с грустью подметила, что родители совершили немало ошибок, пока учили меня жить и правильно питаться. Не хочу совершать такие же.
Книгу рекомендую! Поделитесь потом, на какие мысли она натолкнула вас.

для Инстаграма

Я похудела на 1 кг, просто читая эту книгу. Звучит, как заголовок желтой прессы, но это чистая правда. Дойдя примерно до середины, заметила, что стала иначе относиться к еде, внезапно полюбила овощи, чаще вспоминаю о воде и вместо привычной половины пакета ограничиваюсь одной печенькой на ночь (если ну очень хочется).
Автору книги «Интуитивное питание» Светлане Бронниковой можно поставить памятник уже за то, что разрешила считать диеты злом (неспроста у меня ни разу не получилось пережить хотя бы одну!). А если вспомнить про знаменитый принцип «можно есть всё и сколько хочешь», то точно найдешь пару дней на то, чтобы прочесть книгу.
Я выгнала почти всех тараканов из головы, разобралась в причинах своего «необъяснимого» переедания и больше не уговариваю детей доесть кашу.
Вы всё еще на диете? Тогда я иду к вам – чтобы одолжить эту замечательную книгу ;).

Статья на сайт (справочно :))

Как перестать беспокоиться о еде и похудеть

Легко было Фаине Раневской сказать «Не жрать!», но следовать этому совету у многих из нас не получается. Светлана Бронникова в своей книге «Интуитивное питание» разрешает есть всё, что хочется, а заодно раскладывает по полочкам психологические проблемы, которые приводят к перееданию и полноте.

О чем книга?

Об интуитивном питании: его психологических основах и бытовых принципах, о стереотипах, сопровождающих стройность и похудение, о здоровой полноте (да, и такая бывает!), о правилах настройки питания таким образом, чтобы в дальнейшем не понадобилось соблюдать правила.

Почему книгу стоит прочесть?

Даже если с вашим весом все «технически» в порядке, это не значит, что с образом тела все обстоит хорошо. Даже самые стройные люди, которые день и ночь работают воплощением чьей-то мечты о стройности на обложках журналов и в лентах Инстаграма, часто считают свое тело недостаточно привлекательным. Что уж говорить о нас, простых смертных?

Что в книге особенного?

Многие книги мы читаем, чтобы очистить совесть и забыть. Мол, я пыталась, просвещалась – но ничего из этого не вышло... Автор «Интуитивного питания», будучи клиническим психологом и специалистом в человеческих слабостях, не могла такого допустить. Поэтому книга построена по принципу решебника: большинство глав дополнены практическими упражнениями, которые помогут любому желающему перепрограммировать себя на интуитивное питание. Задания оригинальные, местами веселые, иногда требующие глубокого самопогружения и честности.

Приятные бонусы

Книга вынуждает улыбнуться почти на каждой странице!
Во-первых, у Светланы Бронниковой потрясающий слог – живой, яркий, образный, даже немного «глянцевый». Вы словно читаете статью в журнале. Шутки, игры слов, ирония, наглядные примеры – но смысл не теряется, а проникает глубже.
Во-вторых, сложно не заметить добрые и точные иллюстрации от художника Евгении Двоскиной, без которых книга была бы уже «не та».

Если для того, чтобы похудеть, достаточно перестать беспокоиться, – почему бы не попробовать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий