13 авг. 2013 г.

интерьер моей мечты

Никогда не понимала пустых, лаконичных, современных жилищ... Они как будто нежилые или гостиничные! Протирать пыль под памятными безделушками долго, муторно и лень? Зато это МОИ безделушки, часть моей жизни, память о чем-то, о чем ни в коем случае не хочется забывать.
В доме моей мечты светло, просторно и легко дышится. Нет бессысленно-пафосных мебельных гарнитуров, дорогих кожаных диванов, стеклянных сервантов и уж тем более любых металлических предметов. Все по максимуму натуральное, живое, дышащее и уютное.
В гостиной - во всю стену обои-репродукция: картинка такая, что кажется, что сидишь у огромного окна или на балконе, а там - за окном/балконом - цветущий сад в теплых тонах. На кухне - целая стена под фотографии нашей семьи: нас с мужем, когда мы только начали встречаться; детей с рождения и по нынешнее время. Фото висят не организованно и ровно, как на выставке, а так, словно это большой (и постоянно пополняемый и обновляемый) фотоколлаж. В спальне - туалетный столик. Нет, не в старинном стиле, а максимально удобный и практичный. Зеркало убирается под крышку, расположение полочек и ящиков предельно эргономичное. В рабочем кабинете - еще один большой коллаж. Хотя старшему сыну 5 лет, а младшему полтора, - у меня уже накопилась приличная коллекция их рисунков, поделок и самодельных подарков. Хочется увековечить их к истории :)). Возможно, этому коллажу место в детской, но - это ИХ царство. Пусть дети сами решают, что и как там будет... И что будет мотивировать на эффективный труд лучше, чем теплые воспоминания и напоминание о главном?..
Это только зарисовки. Полной картина станет, когда свой вклад внесет каждый член семьи. По-моему, именно таким должно быть место, чтобы мы считали и называли его "ДОМом"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий